Во дворец Трёх Толстяков привезли 3 т 426 кг муки. На приготовление тортов израсходовали 1_3 часть всей муки, а остальную муку поделили поровну. Из одной части приготовили пироги с дичью, а из другой пирожные. Сколько килограммов муки израсходовали на пироги

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:37
    +1
    3 т 426 кг=3426 кг

    на торты израсходовали 3426/3*1=1142 кг муки

    3426-1142=2284 кг осталось

    поделили поровну

    2284/2=1142 кг

    1142 кг - пирожные

    1142 кг - пироги