Во дворец Трёх Толстяков привезли 3 тонны 426 кг муки. На приготовление тортов израсходовали одну третью часть всей муки, а остальную муку поделили поровну. Из одной части приготовили пироги с дичью, а из другой - пирожные. Сколько килограммов муки израсходовали на пироги

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:37
    0
    1) 3426:3=1142 (кг) - мука на торты.

    2) 3426-1142=2284 (кг) - мука на пироги и пирожные.

    3) 2284:2=1142 (кг)

    Ответ: На пироги израсходовали 1142 кг муки.