Сумма пяти последовательных натуральных чисел 240. Найдите их:

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:10
    0
    Х + (х+1) + (х+2) + (х+3) + (х+4) = 240

    х+х+1+х+2+х+3+х+4=240

    5 х+10=240

    5 х=240-10

    5 х=230

    х=230/5

    х=46

    ответ: 46,47,48,49,50