1) Сумма пяти последовательных натуральных нечетных чисел равна 9975. Найдите эти числа. 2) Сумма пяти последовательных натуральных четных чисел равна 10080. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:56
    0
    N + n+2 + n+4 + n+6 + n+8 = 5n + 20 = 5 (n+4)

    1) 5 (n+4) = 9975 n+4=1995 n=1991

    1991; 1993; 1995; 1997; 1999

    2) 5 (n+4) = 10080 n+4=2016 n=2012

    2012; 2014; 2016; 2018; 2020