Сумма пяти последовательных натуральных нечетных чисел равна 9975. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:54
    0
    Пусть первое нечетное нат число х

    х+х+2+х+4+х+6+х+8=9975

    5 х+20=9975

    5 х=9975-20

    5 х=9955

    х=1991

    Получим пятерку чисел:

    1991; 1993; 1995; 1997; 1999.