1) Ск. Процентов от числа 2 целые 2/3 составляет число 1.2?

2) Если из числа 5 вычесть некоторое число, то отношение получившейся разности к числу 5 равно 0,3

3) 10:х=5:2

36: (х-1) = 54:3

4) Проверьте, является ли пропорциейпропорцией равенство

85:17=15:3

8:11=30:55

5) Запишите сколько метров в Москве миллиметров

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:21
    0
    1) 1.2 : 8/3=6/5:8/3=18/40=9/20/45/100=45%

    2) (5-х) / 5=0.3 5-х=1.5 х=4.5

    3) 10:х=5:2 х=10*2/5=4

    36: (х-1) = 54:3 36: (х-1) = 18 2: (х-1) = 1 х-1=2 х=3

    4) 17*15=255=85*3 - явл.

    11*30=330 не равно 8*55 - не явл

    5) Москве?! 1 метр=100 миллиметров