В понедельник было засеяно 122,7 га пашни, во вторник на 49,2 га больше, чем в понедельник, а в среду в 1,8 раза меньше чем во вторник. Сколько всего гекта

ров было засеяно за эти три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:59
    0
    В1 день-122,7

    Во 2 день-на 49,2 больше чем в первый

    в 3 день в 1,8 раз меньше чем во 2

    Решение

    122,7+49,2=171,9 (га) - во второй день

    171,9/1,8=95,5 (га) - в среду

    122,7+171,9+95,5=390,1

    ответ: всего вспахано 390,1 га земли
  2. 25 июня, 01:36
    0
    122,7 + 49,2 = 171,9 (га) Вторник

    122,7:1,8=95,5 (га) Среда

    122,7+171,9+95,5=390,1 (га) Всего

    Ответ: 390,1 га