На пришкольном участке в этом учебном году задействовано в 2,5 раза больше учащихся, чем в прошлом году. Сколько учащихся отработало практику на участке за два года, если в этом году на практике было на 150 учащихся больше?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:04
    0
    (150+х) / 2,5=х

    150+х=2,5 х

    2,5 х-х=150

    1,5 х=150

    х=150/1,5

    х=100 число учащихся (в прошлом году)

    2,5 х=2,5*100=250 (в этом году)

    100+250=350 учащихся отработало практику за два года