На пришкольном участке растут 48 деревьев лип, берез и рябин. Рябин и берёз вместе 40 деревьев. Рябин в два раза больше, чем лип ... Сколько деревьев каждого вида растут на пришкольном участке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:08
    0
    1) 48-40=8 (д.) - липы

    2) 8*2=16 (д.) - рябин

    3) 48 - (16+8) = 24 (д.) - березы
  2. 11 августа, 05:42
    0
    1) 48 - 40 = 8 лип

    2) 8 * 2 = 16 рябин

    3) 40 - 16 = 24 - берез

    Проверка:

    8+16+24 = 48 деревьев