Выяснить, является ли числовая последовательность 5,15,45 ... бесконечно убывающей геометрической прогрессией

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:04
    0
    Данная последовательность не является убывающей, так как q=15/5=45/15=3 ⇒ Последовательность - возрастающая геометрическая.