Помогите, нужно проверить пример

Выяснить, является ли последовательность бесконечно убывающей геометр прогрессией, если она задана формулой n-го члена Bn=-5·4n

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:47
    0
    b1=-5*4=-20

    b2=-5*16=-80

    q=-80/-20=4

    не является бесконечно убывающей