На пришкольном участке растут 48 деревьев: лип, берез, и рябин. рябин и берёз вместе 40 деревьев. Рябин в 2 раза больше, чем лип. Сколько деревьев каждого вида растут на пришкольном участке?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:57
    0
    48 деревьев посадили
  2. 8 февраля, 16:30
    0
    1) 48 - 40 = 8 лип

    2) 8 * 2 = 16 рябин

    3) 40 - 16 = 24 - березПроверка: 8+16+24 = 48 деревьев