В роще было 370 берёз, 258 лиственниц, 230 рябин и 42 тополя на сколько больше берёз и лиственниц, чем рябин и тополей?

в роще было 370 берёз, 258 лиственниц, 230 рябин и 42 тополя во сколько меньше лиственниц и тополей, чем рябин и берёз

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:14
    0
    1) 370+258=628

    2) 230+42=272

    3) 628-272=356

    Ответ на 356
  2. 21 сентября, 09:46
    0
    1) (370+258) - (230+42) = 528-272=256 (ответ на 256 больше)

    2) (230+370) / (258+42) = 600/300=2 (ответ в 2 раза меньше)