В роще растут дубы тополя и берёзы. Количество дубов 24, а тополей на 9 больше. Берёз в роще сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берёз в роще?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:49
    0
    24+9 = 33 - кол-во тополей

    24+33=57 - кол-во берёз

    24+33+57=114 - всего древьев
  2. 14 октября, 10:12
    0
    1) 24+9 = 33 тополей

    2) 24+33 = 57 берёз в роще

    3) 24+33+57 = 114 деревьев всего в роще