В магазин завезли 240 кг печенья. В первый день продали 13/30 всей партии печенья, а во второй-75% остатка. Сколько килограммов печенья осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:33
    0
    Остаток после первого дня: 240-240*13/30 = 240-104 = 136 кг

    остаток во второй день: 136-136*0,75 = 34 кг

    осталось 34 кг