В магазин завезли арбузы. в первый день продали 35% всех арбузов, во второй день - остальные 1495 кг. сколько килограммов арбузов завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:08
    0
    Х кг - 35%

    1495 кг - 65%

    х = 1495*35/65

    х=805 (в первый день продали)

    805 + 1495 = 2300 кг