вычислите сумму, группируя дроби с одинаковыми знаменателями

1/11+1/5+4/11+4/5+6/11

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:14
    0
    1. (1/11 + 4/11 + 6/11) + (1/5 + 4/5) = 11/11 + 5/5 = 1 + 1 = 2 2. (1/25 + 4/15) + (1/18 + 5/18) + (2/21 + 5/21) + (1/24 + 7/24) = 5 : 15 + 6 : 18 + 7 : 21 + 8 : 24 = 0,3 + 0,3 + 0,3 + 0,3 = 1,2
  2. 5 октября, 18:17
    0
    1/11+4/11+6/11=11/11=1 целая

    1/5+4/5=5/5=1 целая

    1 целая + 1 целая=2 целых

    Ответ: 2 целых.