3) Вычитание рациональных чисел. (в примерах обязательно использовать: целые числа, десятичные дроби, дроби с одинаковыми знаменателями и дроби с разными знаменателями

неизбегайте

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:34
    0
    1) 1,5 - 3/6 = 1,5 - 0,5 = 1

    2) 1 целая 1/3 - 3/2 = 1 целая 1/3 - 3/2 (приводим к общему знаменателю)

    1 целую 1/3 домножаем на 2, а 3/2 домножаем 3 =

    1 ц 2/6 - 9/6 = 8/6 - 9/6 = - 1/6

    3) 5/6 - 3/6 = 2/6 = 1/3

    4) 1,17 - 0,37 = 0,8