Выразить слагаемое в виде десятичной дроби в часах, найдите их сумму:

1 ч 30 мин + 45 мин+3 ч 12 мин+15 мин;

2 ч 15 мин+30 мин + 1 ч 45 мин + 12 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:48
    0
    Выразить слагаемое в виде десятичной дроби в часах, найдите их сумму:

    1 ч 30 мин + 45 мин+3 ч 12 мин+15 мин;

    (1+30/60) + 45/60 + (3+12/60) + (15/60) = 1,5+0,75+3,2+0,25=5,7 (ч)

    2 ч 15 мин+30 мин+1 ч 45 мин+12 мин=

    = (2+15/60) + 30/60 + (1+45/60) = 2,25+0,5+1,75=4,5 (ч)