Человек ехал на автобусе 3 часа со скоростью 38,4 км/ч и на такси 0,4 часа со скоростью 52 км ч. Найти среднюю скорость человека.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:01
    0
    Средняя скорость = общий путь: общее время

    3 * 38,4 = 115,2 км - проехал на автобусе.

    0,4 * 52 = 20,8 км - проехал на такси.

    Общий путь = 115,2 + 20,8 = 136 км

    Общее время = 3 + 0,4 = 3,4 ч

    136 : 3,4 = 40 км/ч - средняя скорость человека.

    Ответ: средняя скорость человека - 40 км/ч.

    Удачи)