Решить (3/15-2 7/25) : 1 2/25+1 4/13 решить подействиям

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:32
    0
    (3/15-2 7/25) : 1 2/25+1 4/13 =

    3/15 - 2 7/25 = 3/15*5 - 57/25*3 = 15/75 - 171/75 = - 156/75

    1 2/25 = 27/25 - 156/75:27/25 = - 156/81

    1 4/13 = 17/13 - 156/81 + 17/13 = - 2028/1053 + 1377/1053 = - 651/1053 = - 217/351