Как решить пример подействиям:

(321-180) * 304 * (27609-7609) : 4000=?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:06
    0
    Сначала всегда делаются действия в скобках

    1) 321-180=141

    2) 27609-7609=20000

    3) 141*304=42864

    4) 20000:4000=5

    5) 42864*5=214320
  2. 22 января, 20:32
    0
    1) 141*304*2000:4000=42864*5=24320