Найдите абциссы точек пересечения графиков функций y=x^2 и y=6-x

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:31
    0
    Следовательно x^2=6-x

    x^2+x-6=0 Решаем квадратное уравнение и получаем корни

    x=-3 и x=2