Найдите абциссы точек пересечения графиков функций y = (корень x^2+16) и y = 3x - 4

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:31
    0
    Возведем в квадрат обе части

    x^2+16 = (3x-4) ^2

    x^2+16=9x^2-24+16

    8x^2-24x=0

    8x (x-3) = 0

    x=0

    x=3