В фермерском стаде 800 голов рогатого скота. Из них 1/10 козы, 1/5 коровы, а остальные овцы. Сколько овец в стаде

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:12
    0
    800 / 10 = 80 овец

    800 / 5 = 160 коров

    800 - 80 - 160 = 560 овец