В стаде 100 голов рогатого скота. из них 1/10 козы, 1/5 коровы, а остальные овцы. сколько овец в стаде

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:28
    0
    1) 100:10=10 (коз)

    2) 100:5=20 (коров)

    3) 100 - (10+20) = 70 (овец)
  2. 6 августа, 07:57
    0
    1) 100:10=10 коз

    2) 100:5=20 коров

    3) 10+20=30 коз и коров

    4) 100-30=70 овец