Реши задачу в стаде 800 голов рогатого скота. Из них1

-10 козы, 1

-4 коровы, а остальные овцы. Сколько овец в стаде?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:07
    0
    1/10*800=80 коз в стаде

    1/4*800=200 коров в стаде

    800 - (200+80) = 520 овец в стаде
  2. 2 апреля, 10:17
    0
    10+4 = 14 (коз и коров вместе)

    800-14=786 (овец) - в стаде

    ответ ...