В стаде 800 годов рогатого скота из них1/10 козы 1/4 коровы остальные овцы сколько овец в стадее

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:20
    0
    Пусть 1 - это все стадо,

    тогда овец в стаде:

    1 - 1/10 - 1/4 = 20/20 - 2/20 - 5/50 = 13/20

    800 * 13/20 = 520 овец в стаде