В стаде 800 голов рогатого скота. Из них 1/10 козы, 1/4 коровы, а остальные овцы. Сколько овец в стаде?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:26
    0
    1) 800:10*1=80 голов-коз. 2) 800:4*1=200 голов-коров. 3) 200+80=280 голов-коз и коров вместе. 4) 800-280=520 голов-овец.
  2. 11 сентября, 22:51
    0
    1) 800 : 10 * 1 = 80 (коз)

    2) 800:4*1=200 (коров)

    3) 800-200-80=520 (овец)

    Ответ: 520 овец в стаде