В стаде 800 голов рогатого скота. Из них одна десятая козы, одна четвертая коровы, а остальное овцы. Сколько овец в стаде?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:01
    0
    800 / 1*1=80 - козы

    800 / 4 * 1 = 200 - коровы

    800 - (200 + 80) = 520 овец