Решить систему

уквадарат-ху=12

3 у-х=10

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:40
    0
    {у^2-ху=12

    {3 у-х=10 x=3y-10

    y²-y (3y-10) = 12

    y²-3y²+10y=12

    2y²-10y+12=0

    y²-5y+6=0

    y²-2y-3y+6=0

    y (y-2) - 3 (y-2) = 0

    (y-2) (y-3) = 0

    y₁=2 x₁=3*2-10=-4

    y₂=3 x₂=3*3-10=-1

    ответ (-4; 2) (-1; 3)