Найди объем каждой коробки. 4 м. 1 м. 2 м одна коробка. вторая коробка 2 м. 2 м. 3 м.

Объем какой коробки больше? На сколько кубометров?

Во сколько раз меньше вмещает другая коробка?

Помогите решить подействиям!

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:44
    0
    1) 4*1*2=8 (м3) - одна коробка

    2) 2*2*3=12 (м3) - вторая

    3) 12-8=4 (м3) - разница объемом

    Ответ первая коробка меньше на 4 м3, чем вторая.