стороны одной коробки 4,1,2 другой2,2,3, найди объем каждой коробки. Объем какой коробки больше? На сколько кубометров? Во сколько раз меньше вмещает другая коробка?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:07
    0
    1) 4*1*2=8 (куб. см) - объем первой коробки

    2) 2*2*3=12 (куб. см) - объем второй коробки

    3) 12-8=4 (куб. см) - на 4 куб. см. объем второй коробки больше, чем первой

    4) 12:8=1,5 (раза) - в полтора раза меньше вмещает первая коробка, чем вторая
  2. 19 мая, 12:32
    0
    1) 4*1*2=8 (куб. см) - объем первой коробки.

    2) 2*2*3=12 (куб. см) - объем второй коробки.

    3) 12-8=4 (куб. см) - на 4 куб. см. объем первой коробки меньше, чем второй.

    4) 12:8=1,5 (раза) - в 1,5 раза меньше вмещает первая коробка, чем вторая.

    Ответ: в 1,5 раза первая коробка вмещает меньше, чем вторая коробка.