У прямоугольника и квадрата одинаковые периметры, равные 24 см. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найди площади прямоугольника и квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:00
    0
    1 часть - ширина прямоугольника

    2 части - длина

    (2+1) * 2=6 - частей составляет периметр

    24:6=4 (см) - ширина (1 часть) прямоугольника

    4*2=8 (см) - длина прямоуг.

    *84=32 (см2) - площадь прямоугольника

    Рквадрата=а*4 а=Р: 4 Р=24 см - по условию

    24:4=6 (см) - сторона квадрата

    6*6=36 (см2) - площадь квадрата рата