Выаолните умножение сокращая дроби 18 целых1/3*1 ц2/11*1 ц4/5*15 целых

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:20
    0
    18 ц1/3=55/3

    1 ц2/11=13/11

    1 ц4/5=9/5

    15 ц=15/1

    55/3*13/11*9/5*15/1

    сокращаем

    55 и5:5=11 и1

    3 и9:3=1 и3

    11 и11:11=1 и1

    получаем

    (1*13*3*15) : (1*1*1*1) = 585:1

    ответ

    585