объем одной коробки 8 кубометров, а второй 12 кубометров, во сколько раз меньше вмещает другая коробка?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:51
    0
    все просто:

    12/8=1.5 раза больше вмещает другая коробка
  2. 6 ноября, 18:14
    0
    1) 4*1*2=8 (куб. см) - объем первой коробки.

    2) 2*2*3=12 (куб. см) - объем второй коробки.

    3) 12-8=4 (куб. см) - на 4 куб. см. объем второй коробки больше, чем первой.

    4) 12:8=1,5 (раза) - в полтора раза меньше вмещает первая коробка, чем вторая.

    Ответ: в 1,5 раза первая коробка вмещает меньше, чем вторая коробка.