Объём большого контейнера 48 кубометров. Объём маленького контейнера на 40 кубометров меньше. Сколько кубометров груза можно отправить в этих контейнерах? Во сколько раз меньше объём маленького контейнера?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:29
    0
    48-40=8 м³ объем маленького контейнера

    48+8=56 м³ можно отправить груза

    48/8=6 раз меньше объём маленького контейнера
  2. 25 декабря, 11:45
    0
    1) 48-40=8 (кубометров) - объём маленького контейнера

    2) 48+8=56 (кубометров) - можно отправить в этих двух контейнерах

    3) 48:8=6 (раз) - во столько раз объём маленького контейнера меньше объёма большого