Помогите решить эту задачу подействиям!

6 класс

От трехметровой ленты отрезали 1 м 20 см, а от пятиметровой ленты отрезали 2 м 20 см. От какой ленты отрезали большую часть.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:59
    0
    В 1 метре - 100 сантиметров

    значит в трёх метрах 300 сантиметров а в пяти метрах 500 сантиметров.

    1 метр 20 снтиметров = 120 сантиметров

    2 мера 20 сантиметров = 220 сантиметров

    1) 300-120 = 180 (сантиметров) - остаток от первой ленты

    2) 500-220 = 280 (сантиметров) - остаток от второй ленты

    от той ткани отрезали больше от которой остаток меньше.

    ответ: от первой ленты отрезали больше.
  2. 14 сентября, 21:00
    0
    1) 5 м-2 м 20 см=2 м80 см

    2) 3 м-1 м 20 см=1 м80 см

    2 м 80 см больше чем 1 м80 см