Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов ехал со скоростью 70 км/ч. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью прохал поезд остальную часть пути?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:31
    0
    1) 70*8=560 (км) - проехал поезд за 8 часов.

    2) 690-560=130 (км) - ему осталось проехать.

    3) 130:2=65 (км/ч).

    Ответ: со скоростью 65 км/час проехал поезд остальную часть пути.