В классе все дети изучают английский и французкий языки из них 17 знали англ, а 15 франц. а 8 человек изучают оба одновременно Сколько учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:51
    0
    1) 17+15=32 (чел.) - дети которые изучают англ. и франц. языки.

    2) 32-8=24 (чел.) - количество учащихся в классе.

    Ответ: Количество учащихся в классе 24 человек.