В корзине было 20 груш. В нее добавили 3 пакета груш по 8 груш в каждом. Сколько груш стало в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:29
    0
    44 груши 1) 8*3=24 груш было в пакетах и 2) 20+24=44 груш было в корзине!
  2. 6 февраля, 22:21
    0
    1) 3*8=24 (г.) - в 3 пакетах.

    2) 24+20=44 (г.) - всего.

    Ответ: 44 груши всего.