Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. 1) В каждом из трех пакетов по 8 груш, а в четвертом-7. Сколько груш во всех пакетах?2) В корзине было 20 груш. В нее добавили 3 пакета груш по 8 груш в каждом. Сколько груш стало в корзине?3) У двух серых курса паток по 8 птенцов, а у восьми белых - по 4 птенца. Сколько всего птенцов у куропаток?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:48
    0
    3 пак*8 груш=24 груши; 24+7=31
  2. 31 октября, 05:40
    0
    1) 8*3+7=31 (гр) 2) 20 + (8*3) = 44 (гр) 3) (2*8) + (8*4) = 40 (кур.)