Решите уравнение

1) 3 х-2=2 х+3

2) 9+2 х=12-х

4) 4 х-7=-2 х+5

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:48
    0
    1) 3 х-2=2 х+3

    3 х-2 х=3+2

    х=5

    Ответ: 5

    2) 9+2 х=12-х

    2 х+х=12-9

    3 х=3

    х=1

    Ответ: 1

    3) 4 х-7=-2 х+5

    4 х+2 х=5+7

    6 х=12

    х=2

    Ответ: 2
  2. 7 сентября, 11:40
    0
    1) 3 х-2=2 х+3

    3 х-2 х=3+2

    х=5

    2) 9+2 х=12-х

    2 х+х=12-9

    3 х=3

    х=1

    4) 4 х-7=-2 х+5

    4 х+2 х=5+7

    6 х=12

    х=2

    ;)