Сплав состоит из19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе) какова масса сплава если в нём магния на 34 кг меньше чем алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:34
    0
    Х - одна часть

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=2 (кг)

    19*2=38 (кг) - аллюминия

    2*2=4 (кг) - магния

    38+4 = 42 (кг) всего