сплав состоит из19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). какова масса сплава, если в ней магния на 34 кг. меньше, чем алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:19
    0
    1) 19-7=17 (ч)

    2) 34/17=2 (кг)

    3) 19*2=38 (кг)

    4) 2*2=4 (кг)

    5) 38+4=42 (кг)

    Ответ: 42 килограмма