Масса 15 одинаковых деталей составила 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:00
    0
    1) 37.5 : 15 = 2.5 (кг) - масса одной детали

    2) 2.5 * 12 = 30 (кг) - Ответ
  2. 5 мая, 00:56
    0
    1) 37,5:15=2,5 (кг) - масса оодной детали.

    2) 12*2,5=30 (кг) - масса 12 дет.