Масса 15 одинаковых деталей составила 73,5 кг. Какова масса 12 таких деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:03
    0
    Первый способ 73,5:15 = 4,9 kg масса одной детали

    4,9*12=58.8 масса 12 деталей

    второй способ - составить пропорцию

    15. - 73,5

    12. - х

    х = 73,5*12:15=58,8
  2. 16 июня, 17:38
    0
    Через пропорцию:

    15/12 = 73,5/х

    15 х = 12*73,5

    15 х = 882

    х = 58,8

    2 вариант:

    73,5:15 = 4,9 - одна деталь

    4,9 * 12 = 58,8