Масса 18 одинаковых деталей составила 82,8 кг. Какова масса 12 таких деталей

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:19
    0
    1) 82,8:18=4,6 (кг) - масса одной детали.

    2) 12*4,6=55,2 (кг) - масса 12-ти деталей.
  2. 21 апреля, 22:07
    0
    82,8:18=4,6

    4,6*12=55,2

    ответ: масса 12 деталей = 55,2