Масса 15 одинаковых деталей составила 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей? Решить пропорцией!

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:01
    0
    15 дет. - 37,5 кг

    12 дет. - х кг

    15*х=12*37,5

    15*х=450

    х=450:15

    х=30 кг масса 12 таких деталей.
  2. 19 сентября, 12:27
    0
    15 37.5

    12 x

    1) 37.5/15=2.5

    2) 2.5*12=30