Решите задачу 2 способами: две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазин. на одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую 2500 кг. сколько кг картофеля перевезут эти машины за 3 рейса?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:05
    0
    1 способ

    1) 3500+2500=6000 кг-перевозят две машины

    2) 6000*3=18 000 кг-пере везут две машины за три рейса

    2 способ

    (3500+2500) * 3=18 000 кг

    Ответ: 18 000 кг